Kollegium

A
Albrecht, David: Bildende Kunst; Kontakt: d.albrecht@sankt-matthias-gymnasium.de
Aretz, Rainer: Deutsch - Erdkunde; Kontakt: r.aretz@sankt-matthias-gymnasium.de

B
Bauer, Manuela: Deutsch - Französisch; Kontakt: m.bauer@sankt-matthias-gymnasium.de
Beauducel, Jaqueline: Französisch - Bildende Kunst; Kontakt: j.beauducel@sankt-matthias-gymnasium.de
Berg, Reimund: Musik; Kontakt: r.berg@sankt-matthias-gymnasium.de
Braun, Lena: Deutsch - Biologie - Darstellendes Spiel; Kontakt: l.braun@sankt-matthias-gymnasium.de
Breuer, Katharina: Deutsch/Erdkunde; Kontakt: k.breuer@sankt-matthias-gymnasium.de

C
Clausen, Lothar: Mathematik - Informatik; Kontakt: l.clausen@sankt-matthias-gymnasium.de

D
Daniels Dr., Ulrich: Biologie - Chemie - Musik; Kontakt: u.daniels@sankt-matthias-gymnasium.de

E
Etten, Judith: Mathematik - Musik; Kontakt: j.etten@sankt-matthias-gymnasium.de

F
Fickenscher, Roman: Geschichte - Sozialkunde; Kontakt: r.fickenscher@sankt-matthias-gymnasium.de
Funke, Sabine: Französisch - katholische Religion; Kontakt: s.funke@sankt-matthias-gymnasium.de

G
Grett, Gabriele: Englisch - Sport; Kontakt: g.grett@sankt-matthias-gymnasium.de
Gruß, Marieluise: Englisch - katholische Religion; Kontakt: m.gruss@sankt-matthias-gymnasium.de

H
Hammer, Michael: Latein - katholische Religion; Kontakt: m.hammer@sankt-matthias-gymnasium.de
Heck, Laura: Musik; Kontakt: l.heck@sankt-matthias-gymnasium.de
Henke, Claudia: Englisch - Französisch; Kontakt: c.henke@sankt-matthias-gymnasium.de
Herkel, Stefan: Mathematik - Physik; Kontakt: s.herkel@sankt-matthias-gymnasium.de
Höfer, Geraldine: Englisch - katholische Religion; Kontakt: g.hoefer@sankt-matthias-gymnasium.de
Höfer, Harald: Englisch - Geschichte; Kontakt: h.hoefer@sankt-matthias-gymnasium.de
Hofmann, Marita: Englisch - Geschichte; Kontakt: m.hofmann@sankt-matthias-gymnasium.de
Hoffmann, Jennifer: Chemie - Geschichte; Kontakt: j.hoffmann@sankt-matthias-gymnasium.de

K
Keil, Dirk: Deutsch - Geschichte; Kontakt: d.keil@sankt-matthias-gymnasium.de
Keil, Torsten: Deutsch - Geschichte; Kontakt: t.keil@sankt-matthias-gymnasium.de
Kläs, Katja: Deutsch - Ethik - Philosophie; Kontakt: k.klaes@sankt-matthias-gymnasium.de
Köster, Gabriele: Französisch - Sport; Kontakt: g.koester@sankt-matthias-gymnasium.de
Köster, Joachim: Erdkunde - Sport; Kontakt: j.koester@sankt-matthias-gymnasium.de

L
Lang, Tobias: Französisch - Deutsch - Ethik; Kontakt: t.lang@sankt-matthias-gymnasium.de
Lugner, Esther: Mathematik - Physik; Kontakt: e.lugner@sankt-matthias-gymnasium.de
Lugner, Immo: Mathematik - Physik; Kontakt: i.lugner@sankt-matthias-gymnasium.de

M
Mähler-Goubelmann, Kerstin: evangelische Religion; Kontakt: k.maehler-goubelmann@sankt-matthias-gymnasium.de
Meschak, Pascal: Mathematik - Sport; Kontakt: p.meschak@sankt-matthias-gymnasium.de
Mistler, Yvonne: Mathematik - Französisch - Latein; Kontakt: y.mistler@sankt-matthias-gymnasium.de

O
Oelmeyer, Jürgen: Englisch - Latein; Kontakt: j.oelmeyer@sankt-matthias-gymnasium.de
Oelmeyer, Verena: Mathematik - Latein; Kontakt: v.oelmeyer@sankt-matthias-gymnasium.de

P
Porten, Julia: Deutsch - Geschichte - Sozialkunde; Kontakt: j.porten@sankt-matthias-gymnasium.de

R
Rama, Henning: Sport - Physik; Kontakt: h.rama@sankt-matthias-gymnasium.de

S
Schmitz, Jutta: Englisch - katholische Religion; Kontakt: j.schmitz@sankt-matthias-gymnasium.de
Schneider, André: Mathematik - Sport; Kontakt: a.schneider@sankt-matthias-gymnasium.de
Schröder, Markus: Mathematik - Informatik; Kontakt: m.schroeder@sankt-matthias-gymnasium.de
Sebastian Dr., Julia: Englisch - katholische Religion - Ethik; Kontakt: j.sebastian@sankt-matthias-gymnasium.de
Steinke Dr., Christoph: Biologie - Physik; Kontakt: c.steinke@sankt-matthias-gymnasium.de
Steins, Katharina: Biologie - Erdkunde; Kontakt: k.steins@sankt-matthias-gymnasium.de
Suckrau, Marius: Biologie - Sozialkunde; Kontakt: m.suckrau@sankt-matthias-gymnasium.de

T
Thiel-Disch, Rita: Deutsch - Englisch; Kontakt: r.thiel-disch@sankt-matthias-gymnasium.de

W
Weber, Henner: Sport - Deutsch; Kontakt: h.weber@sankt-matthias-gymnasium.de
Werner, Susanne: Chemie - Biologie; Kontakt: s.werner@sankt-matthias-gymnasium.de
Werner Dr., Torsten: Chemie - Biologie; Kontakt: t.werner@sankt-matthias-gymnasium.de
Willems, Alexandra: Latein - Erdkunde; Kontakt: a.willems@sankt-matthias-gymnasium.de

 

Referendarinnen und Referendare:
Engmann, Kristin: Mathematik - Erdkunde; Kontakt: k.engmann@sankt-matthias-gymnasium.de
Kuntz, Jannik: Deutsch - Biologie; Kontakt: j.kuntz@sankt-matthias-gymnasium.de
Lickteig, Ann-Kathrin: Französisch - katholische Religion; Kontakt: a.lickteig@sankt-matthias-gymnasium.de
Schemenau, Anna: Englisch - Sport; Kontakt: a.schemenau@sankt-matthias-gymnasium.de


(Stand: 18.06.2020)